Японские палочки Pocky

История палочек Pocky 

В отличие от палочек Pepero, японские Pocky придумали несколько раньше. Ещё в 1966 году в Японии их первый рецепт придумала компания Glico. Изначально была создана бисквитная палочка, которую можно было окунуть в шоколад. Впоследствии её усовершенствовали, на палочку решили нанести глазурь в виде шоколада. Со временем появлялось всё больше и больше вкусов, и сейчас насчитывается уже более 100 вкусов палочек Pocky. Этого количества явно хватит на любой вкус. 


В разных странах мира палочки Pocky называются по разному:


  • В Европе - Micado
  • В Малайзии - Rocky
  • В остальном мире - Pocky


Популярность Поки


Pocky


Свою порцию популярности палочки Поки получили конечно первую очередь в Японии, но не менее популярными они стали и по всему миру. В Корее, например, есть свой аналог под названием Pepero. Теперь палочки Поки можно купить и в Китае, и в Таиланде, и на Филиппинах. Забавным фактом будет то, что в Малайзии они назывались Рокки последние 50 лет и только в 2014 году стали называться Поки.


И в Европе их можно купить под другим названием. По лицензии Европейского бренда Mondeliz, они продаются под брендом Mikado. Сейчас их можно купить в каждом большом супермаркете, и даже в небольших магазинчиках по всей Европе. Популярность к ним пришла и в Северной Америке. В США и Канаде они продаются на Walmart, World Маркете и других крупнейших площадках. Там, самую большую популярность получили Поки покрытые арахисовым маслом, и называются они "LU".


Игра Pocky Game

pocky-day

Одна из самых популярных игр для всех школьников и студентов Кореи и Японии называется Pocky Game. В неё играет молодёжь обоих полов, так как игра довольно пикантная. В неё необходимо играть вдвоём, взяв в зубы одну палочку Поки с разных сторон. Суть игры в том, чтобы сточить палочку как можно быстрее и не отпрянуть назад первому. Мы с вами понимаем, что на самом деле, дело тут далеко не победе или поражении.


Праздник Pocky Day


Национальный праздник Pocky Day впервые начал праздноваться в 1994 году в южнокорейском городе Пусан. Уже в 1997 году он стал широко известным. День Поки довольно быстро набрал популярность у молодёжи и стал азиатским аналогом Дня Святого Валентина. День приходится на 11 ноября и уже стал национальным праздником. В отличие от Дня святого Валентина, в этот день люди дарят палочки Поки не только в знак любви, но для того, чтобы показать уважение и симпатию для близкого им человека. 


Вкусы Поки


Порядка 100 вкусов и топингов Поки сейчас можно найти во всём мире. Неизменным остаётся только качества специального несладкого печенья. Его отличие в том, что в него вкраплены молочные прослойки, а не смешаны с бисквитом, что и является предметом гордости для компании Glico.


Классические вкусы Редкие вкусы


Pocky c шоколадом Pocky с зелёным чаем
Pocky с бананом Pocky с киви
Pocky с печеньем Орео Pocky с манго
Pocky с клубничным кремом Pocky с тростниковым сахаром
Pocky двойной шоколад Pocky с черникой


Безусловно, одни из самых популярных вкусов являются классические, такие как с шоколадной или клубничной глазурью. Но, на самом деле очень популярны и редкие, экзотические вкусы. Например, с зелёным чаем матча, охлаждающим арбузом, банановой глазурью или тростниковым сахаром. В нашей стране, к сожалению, очень сложно найти палочки Поки. Но мы, конечно, не оставим вас. Наш интернет-магазин Японских сладостей Land of Sweet всегда предоставит вам возможность приобрести эти замечательные, культовые сладости. Купить палочки Поки вы сможете на нашем сайте, с доставкой по Москве и всей России.


Бесплатная акция от компании Glico


Всемирная акция по бесплатной раздаче палочек Поки была создана компанией Glico в 2013 году. Суть заключается в том, что специальный грузовик ездит по странам, и совершенно бесплатно раздаёт палочки Поки, даря радость и счастье всем желающим. Кстати раздают не только печенье, но и разные футболки и другие призы с атрибутикой компании. Делитесь и вы улыбкой, хорошим настроением и палочками Поки со своими друзьями! Приобщайтесь к культуре радости и счастья, приобретайте палочки Поки в нашем магазине сладостей Land of sweets.